Веб-студия Краснодар

Отдых в Шепси

Отдохнуть на Кубани можно всем, в том числе и людям с невысокими доходами. Тут очень красиво и солнечно, влажный морской воздух, всегда хорошая погода. Иногда на отдых приезжают любители частного сектора. Такие люди не привыкли к гостиницам и отелям, но предпочитают селиться в гостевых домах. Таких немало в приморских поселках, одним из которых является Шепси.

Шепси сегодня

1. Частные дома, которые можно арендовать.

2. Закрытые отели за отдельную плату.

3. Квартиры (длительная и посуточная аренда).

4. Детские оздоровительные лагеря.

5. Крупные пансионаты.

Море в Шепси отличается невероятной прозрачностью за счет особенностей дна. Пляжи в большинстве случаев галечные, но удобные и хорошо оборудованные.

Развлечения и достопримечательности в Шепси

1. "Подворье мастеров" - мастер-классы по рукоделию.

2. Дольмены.

3. Водопады "Шапсуг", "Псыдах".

4. Долина аулов Дедеркоя и Наджиго.

5. "Красоты Абхазии".

6. Пейнтбольный клуб "Гладиаторы" — для любителей активного отдыха.

7. Диско-бары, рестораны и кафе.

Море и пляж в Шепси

Здесь есть и зонты, и шезлонги, и навесы, и матрасы. А также неплохо развиты пляжные развлечения, например, катание на водных аттракционах. Имеются медики и спасатели на случай непредвиденных обстоятельств. Рядом с пляжем есть магазины, киоски с сувенирами, кофейни.

Есть и другие пляжи:

1. На территории пансионата "Маяк". Считается пляжем "дикарей", потому что дальше начинаются дикие пляжи — идеальное селфи гарантировано!

2. Возле оздоровительного лагеря "Юность". Отлично подойдет семьям с детьми: небольшая глубина, удобный вход в воду, чистая вода.

3. Рядом с пансионатом "Энергетик". Только галька, песка нет, зато есть комфортные покрытия в виде зеленой травы. Рядом столовая с домашней кухней, тир, бар, живая музыка.

4. Возле лагеря "Юбилейный". Тут есть лодочная станция и прочие плавательные средства. Для ребенка найдется масса развлечений: батуты, горки, надувные матрасы, детские площадки.

5. Дикие пляжи. Наиболее известным является тот, который находится между "Зеленым Гаем" и "Солнышком". Своеобразная купальня для детей: тут безопасно, неглубоко. Взрослые также устраивают себе культурный отдых, например, организуют пикники, разводят костры (здесь это разрешено)

Таким образом, поселок Шепси — это очень интересное место для отдыха. Здесь довольно многолюдно, однако нельзя сказать, что шумно. Это место подойдет тем туристам, которые уже устали от сочинской или анапской суеты, но не готовы сидеть в скучном селе, где из достопримечательностей только море. Тут можно и искупаться, и позагорать, и устроить путешествие.

Отдых в Шепси
20.07.2022
526

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!