Веб-студия Краснодар

Преимущества и недостатки различных видов саун.

Сегодня на рынке есть много разных видов саун. Когда большинство людей думает о традиционной сауне, в которой вода поливается на горячие камни, чтобы нагреть их и прогреть воздух, то, о чем они думают, называется паровой сауной. Эти паровые сауны нагревают воздух внутри до температуры от 70 до 100 градусов по Цельсию, и они поддерживают относительную влажность около 20%.

Традиционные сауны являются предметом роскоши, относятся к той же категории и часто используются после погружения в гидромассажную ванну. В последнее время финские сауны стали намного доступнее, и сегодня их можно купить примерно за 150000 рублей.

Традиционные сауны считаются полезными для здоровья, поскольку высокая температура вызывает потоотделение, которое, как говорят, приносит много пользы для здоровья. Финские сауны настолько популярны, что многие люди заметили, что в стране больше саун, чем автомобилей. Возможно, это может быть преувеличением, но популярность финских саун в некоторых странах, таких как Финляндия, не вызывает сомнений.

Паровые сауны усиливают кровоток и помогают сжигать калории. Говорят, что они облегчают боль в пояснице, а также симптомы артрита. Скандинавские сауны популярны среди специалистов спортивной медицины, которые считают, что их использование поможет атлету в процессе растяжения и разминки для соревнований. Кроме того, спортсмены могут с удовольствием использовать традиционную сауну, чтобы облегчить боль, которую испытал тяжелый день в легкой атлетике.

Несмотря на то, что скандинавская сауна - это приятный и полезный способ расслабления, улучшения здоровья и ощущения благополучия, все же необходимо всегда помнить об умеренности. Чрезмерное использование сауны с горячими камнями может привести к тепловому удару, обезвоживанию и даже может привести к летальному исходу в некоторых серьезных случаях. Никогда не рекомендуется использовать паровую баню в одиночку, а также убедиться, что нагревательный элемент работает по таймеру. Кроме того, никогда не используйте традиционную сауну, когда устали, так как не рекомендуется засыпать, наслаждаясь сауной.

Есть и другие недостатки, а именно обогреватели невероятно неэффективны, и им требуется много энергии для выработки необходимого пара. Некоторые традиционные сауны требуют до 10 киловатт энергии. Сауна с горячими камнями также может быть местом размножения плесени и бактерий, которые любят влажную среду. Владельцы паровых саун должны регулярно чистить их, чтобы сохранить полезные свойства традиционной сауны, не подвергая опасности здоровье ее обитателей.

Существуют также другие варианты традиционной сауны с целью минимизации недостатков, связанных с владением сауной. Инфракрасная сауна быстро завоевывают популярность в США, часто портативны и гораздо более энергоэффективны. Они также намного более гигиеничны, чем паровые сауны, так как они не обеспечивают такого же места размножения плесени и бактерий.

Преимущества и недостатки различных видов саун.
11.12.2019
1006

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!