Веб-студия Краснодар

6 признаков того что пришло время заменить окна вашего дома.

Окна вашего дома являются одним из главных барьеров, защищающих вас от внешних факторов, таких как холодная погода. Качественные окна могут обеспечить хорошую изоляцию и сухость вашего дома. Выбор установки новых окон не всегда ясен, и домовладельцы часто не уверены, нуждаются ли они в простом ремонте, а не в полной замене.

Срок службы многих окон - около 20 лет; Тем не менее, есть признаки того, что вы должны решить, нужны ли замены окна.

1. Появление конденсации

Это нормально, чтобы обнаружить конденсат на внутреннем слое ваших окон, который является результатом тепла в вашем доме. Однако, если вы заметили конденсацию внутри самих оконных панелей, это явный признак того, что влага пытается проникнуть в ваш дом снаружи - уплотнения вышли из строя. Это может привести к отсутствию изоляции и увеличению количества плесени вокруг оконных окон.

2. Протекающие окна и гниющие рамы

Когда деревянные оконные рамы начинают гнить, происходит утечка, вызывающая сырость внутри вашего дома. Кроме того, сами окна станут незащищенными.

Утечки приведут к появлению плесени в вашем доме , что может создать проблемы со здоровьем для вашей семьи. Гниющие рамы тоже выглядят неприглядно. Таким образом, стоимость вашего дома может снизиться, что может стать серьезной проблемой, если вы надеетесь продать дом в ближайшее время.

3. Отсутствие звукоизоляции

Окна должны блокировать шум с улицы. Благодаря своей прочной конструкции они должны защищать вас не только от воздействия холода, но и от шума. Если вы заметили много шума, исходящего из ваших окон, особенно с точки зрения ветра, окна не обеспечивают требуемую звукоизоляцию и нуждаются в замене.

4. Рост счетов за отопление

Вы заметили, что ваши счета за электроэнергию постоянно растут, но вы не можете понять, почему? Может быть, пришло время проверить окна. Изношенные окна являются наиболее распространенной причиной выхода тепла из дома и отсутствия изоляции.

Если вам особенно холодно около окон или они очень холодные на ощупь, это является основным признаком того, что тепло уходит и поступает холодный воздух, что приводит к росту счетов за отопление и охлаждению дома.

5. Одиночные панели

Большинство домов в наше время оснащены окнами с двойным остеклением. Если ваш дом оборудован однопанельными окнами, вполне вероятно, что они очень старые и могут стоить вам дополнительных денег на оплату счетов за отопление. В этом случае более выгодно заменить эти окна и сделать их более экономичными с точки зрения использования энергии.

6. Окна повреждены или разбиты

Это может быть очевидным признаком замены, но удивительно, как многие домовладельцы игнорируют треснувшие или поврежденные окна, рассматривая их как незначительную проблему для своих домов. Часто замены являются наиболее надежным способом.

Окна могут быть повреждены преднамеренной силой, случайностью или плохой погодой, что может привести к их растрескиванию или деформации, а также к проникновению сквозняков и влаги в дом.

Внимательно следите за качеством ваших окон. Если вы видите какой-либо из вышеперечисленных признаков, пришло время для новых окон.

6 признаков того что пришло время заменить окна вашего дома.
11.12.2019
987

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!