Веб-студия Краснодар

Термальные источники Краснодарского края

Целебные свойства термальных источников человек заметил ещё в глубокой древности, использовали для лечения заболеваний и ран, активно применялись воинами древнего рима, специальные сооружения для лечения (термы) в античные времена возводили греки и только начиная со средины девятнадцатого века стали проводить научные исследования в этой области (так возникла наука - бальнеология), подтвердив и обосновав лечебный эффект применения термальных вод.

Вода поднимаясь сквозь толщу земли обогащается микро и макро элементами различных минералов и газов содержащихся в недрах планеты и выходит на поверхность в виде тёплых или горячих источников, которые могут быть водными, парообразными (гейзеры), грязевыми, газо и пароподобными (фумаролы).

Содержащиеся в составе таких источников газы и минералы (кальций, сера, магний, углекислый газ, родон, сульфаты, соли и многие другие) оказывают на организм человека различное воздействие, поэтому необходимо подбирать оптимальный вариант применения для получения эффективного позитивного результата, в этом решающее значение имеет обоснованные расчёты бальнеологов.

Бальнеологический курорт Термы

Находящийся на хуторе Кубанский, Краснодарского края, термальные воды этого курорта насыщены полезными веществами благоприятно влияющими на организм как взрослого человека, так и детей, а выделяемые пары эффективно лечат органы дыхания.

Водные процедуры этого курорта позволяют излечить:

- опорно-двигательный аппарат (последствия переломов, ушибов, растяжений и пр.);

- проблемы с кожным покровом;

- сердечно-сосудистые заболевания, их профилактика;

- желудочно-кишечный тракт;

- моче-половую систему;

- снятие стрессовых нагрузок.

Для лечения и проживания имеются все условия, современная бальнеологический центр, комфортная гостиница со всеми удобствами, можно оздоравливать всю семью, чудесная природа, чистый воздух, мягкий климат, проводятся экскурсии и прогулки.

Посетите эти чудесные места, вы не только оздоровитесь, но и получите массу приятных впечатлений и ощущений.

Термальные источники Краснодарского края
Термальные источники Краснодарского края 0Термальные источники Краснодарского края 1Термальные источники Краснодарского края 2Термальные источники Краснодарского края 3
22.02.2020
1645

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!